カテゴリ:マリインスキー劇場スケジュール( 129 )

マリインスキー劇場2013年10月スケジュール~チケット案内

マリインスキー劇場2013年10月スケジュール~チケット案内

19時  開演 マリインスキー劇場 (T 劇場 T2劇場2 C コンサートホール)

01日 T ヤナーチェック 歌劇 イエヌーファ
02日 T アサフィエフ バレエバフチサライの泉
    C モーツアルト 歌劇 魔笛
03日 16:00 T2 プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット
    T ビゼー 歌劇 カルメン
    C モーツアルト 歌劇 魔笛
04日 T2 プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット
    T ミンクス バレエ ドン・キホ-テ
    C モーツアルト レクイエム
05日 T2 11:30 プロコフィエフ バレエ シンデレラ
    T R コルサコフ サルタン王の物語
    T2 プロコフィエフ バレエ シンデレラ
06日 T 11:30  R コルサコフ サルタン王の物語
    T アダン バレエ ジゼル
    T2 チャイコフスキー 歌劇 イオランタ
07日 C モーツアルト 歌劇 フィガロの結婚
  T2 シチェドリン バレエ イワンの仔馬
08日 T プロコフィエフ 修道院での婚約
    T2 シチェドリン バレエ イワンの仔馬
09日 T ヴェルディ 歌劇 アイーダ
    T2 シチェドリン バレエ イワンの仔馬
10日 T モーツアルト 歌劇 ドン・ジョバンニ
11日 T2 ヴェルディ 歌劇 イル・トロバトーレ
T メンデルスゾーン/ランチベリー バレエ 真夏の夜の夢
12日 T2 プッチーニ 歌劇 トウランドット
T メンデルスゾーン/ランチベリー バレエ 真夏の夜の夢
13日 T 11:30 モーツアルト 歌劇 フィガロの結婚
    T 20:00 レーヴェンショルド バレエ ラ・シルフィード
    T2 シチェドリン 歌劇 レヴシャ プレミエ
14日 T2 バランシン バレエ ジュエリー
15日 T グリンカ 歌劇 皇帝にささげし命
16日 T2 ドヴォルザーク 歌劇 ルサルカ
    T 20:00アダン バレエ ジゼル
17日 T2 プッチーニ 歌劇 トウランドット
    T アダン バレエ ジゼル
18日 T2 プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット
    T プッチーニ 歌劇 ラ・ボエーム
19日 T2 11:30 プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット  
    T2 プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット
    T プッチーニ 歌劇 ラ・ボエーム
20日 T 11:30 グリンカ 歌劇 ルスランとリュドミラ
    T アダン 歌劇 ジゼル
    T2 チャイコフスキー 歌劇 イオランタ
21日 T 18:00 ベルリオーズ 歌劇 トロイ人
    C モーツアルト 歌劇 フィガロの結婚
22日 T18:00 R シュトラウス 歌劇 影のない女
    C モーツアルト 歌劇 フィガロの結婚
23日 T2 プッチーニ 歌劇 蝶々夫人
    T 20:00 アダン バレエ ジゼル
24日 T2 プッチーニ 歌劇 蝶々夫人
    Tチャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
25日 T2 ヴェルディ 歌劇 マクベス
    C ドニゼッティ 歌劇 愛の妙薬
    T チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
26日 T ミンクス バレエ ドン・キホーテ
27日 T2 12:00 チャイコフスキー バレエ 眠りの森の美女
    T ヴェルディ 歌劇 運命の力
    C ドニゼッティ 歌劇 愛の妙薬
28日 T2 チャイコフスキー バレエ 眠りの森の美女
29日 T ヴェルディ レクイエム
30日 T ヴェルディ レクイエム
    T2 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖 3D映画
31日 T2 ヴェルディ 歌劇 アッティラ
    T レーヴェンショルド バレエ ラ・シルフィード










★ロシア旅行社・ホームページへ→
★資料・パンフレッドの請求はこちらへ


★ヨーロッパのホテル・送迎・観光・ユーレイルパスはこちらで→
★お土産はこちらで→ 
★日ロ協会は日本とロシアの文化交流・学術交流・経済交流の促進をはかります。→

[PR]
by russia007 | 2013-08-08 10:57 | マリインスキー劇場スケジュール | Comments(0)

マリインスキー劇場2013年9月スケジュール~チケット案内

マリインスキー劇場2013年9月スケジュール~チケット案内

19時  開演 マリインスキー劇場 (T 劇場 T2劇場2 C コンサートホール)

9月
08日 C 新シーズン ヴェルデイとワーグナー生誕200年記念 ヴェルディ 歌劇 オテロ、 ワーグナー 神聖祝典劇 パルジファル ゲルギエフ指揮
09日 T イリーナ・コルパコワを記念して プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット アリーナ・ソーモワ、シクリャロフ出演
    T2 20:00 シチェドリン 歌劇 レヴシャ (左利き) ゲルギエフ指揮 プレミエ
10日 T プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット
    C ワーグナー 楽劇 ローエングリーン ゲルギエフ指揮
    T2 20:00 チャイコフスキー 歌劇 イオランタ
11日 T ヴェルデイ 歌劇 マクベス ゲルギエフ指揮
    T2 ビゼー/シチェドリン バレエ カルメン組曲 、 若者と死  テリョーシキナ、コンダウーロワ出演
12日 チャイコフスキー 歌劇 スペードの女王
    T2  ビゼー/シチェドリン バレエ カルメン組曲 、 若者と死  テリョーシキナ出演
13日 T2 ドヴォルザーク 歌劇 ルサルカ
    T 20:00 グラズノフ バレエ ライモンダ 
14日 T2 14:00 チャイコフスキー 歌劇イオランタ アンナ・ネトレプコ (映画)
    T グラズノフ バレエ ライモンダ
    T2 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖 (3D映画)
15日 T 11:30 ボロディン 歌劇 イーゴリ公
    T アサフィエフ バレエ バフチサライの泉
16日 T2 プロコフィエフ バレエ シンデレラ
    C モーツアルト 歌劇 魔笛
17日 T2 プロコフィエフ バレエ シンデレラ
    C モーツアルト 歌劇 魔笛
18日 T ジュゼッペ・ヴェルディの歌劇より合唱名曲集 アンドレイ・ペトレンコ指揮
    T2 ビゼー/シチェドリン バレエ カルメン組曲 、 若者と死  テリョーシキナ出演
19日 T 20:00 ミュージカル マイ・フェア・レディ
20日 T2 プッチーニ 歌劇 トスカ
 T 20:00 ミュージカル マイ・フェア・レディ
21日 T 11:30 ミュージカル マイ・フェア・レディ
    T2 プッチーニ 歌劇 トスカ
    C モールアルト 歌劇 フィガロの結婚
    T 20:00 ミュージカル マイ・フェア・レディ
22日 C11:30 モーツアルト 歌劇 フィガロの結婚
    T2 12:00 シチェドリン バレエ イワンの仔馬
T2 シチェドリン バレエ イワンの仔馬
T 20:00 オリガ・ボロディナ記念コンサート
23日 T2 ベートーヴェン交響曲第9番2短調 作品125
24日 T グノー 歌劇 ファウスト
25日 T ミンクス バレエ バヤデルカ
    T2 オルフ 世俗カンタータ カルミナ・ブラーナ バレエ付き
26日 T ミンクス バレエ バヤデルカ
27日 T2 ヴェルディ 歌劇 椿姫
    C ファリャ、 コープランド、ラヴェルの作品
    T 20:00 アダン バレエ ジゼル
28日 T2 ヴェルディ 歌劇 椿姫
    C モーツアルト 歌劇 魔笛
    T 20:00 アダン バレエ ジゼル
29日 T 11:30 プロコフィエフ 歌劇 三つのオレンジへの恋
    T2 ヴェルディ 歌劇 仮面舞踏会
    T 20:00 ミンクス バレエ ドンキホーテ
30日 T2 ヴェルディ 歌劇 仮面舞踏会










★ロシア旅行社・ホームページへ→
★資料・パンフレッドの請求はこちらへ


★ヨーロッパのホテル・送迎・観光・ユーレイルパスはこちらで→
★お土産はこちらで→ 
★日ロ協会は日本とロシアの文化交流・学術交流・経済交流の促進をはかります。→

[PR]
by russia007 | 2013-08-07 19:26 | マリインスキー劇場スケジュール | Comments(0)

マリインスキー劇場 2013年 7月 スケジュール~チケット案内

マリインスキー劇場 2013年 7月 スケジュール~チケット案内

19:00 開演

(N)ニューステージ (K)コンサートホール 表示のないものはメインステージ

01日 (N) 室内音楽の夕べ
02日 (K) 20:00 ヴィヴァルディ、ブルッフ、モーツアルト ピンカス・ズーカーマン(VN) アマンダ・フォーサイト
03日 (K) ボロデイン弦楽四重奏団
    (N) ワシーリーゲッルロ バリトン コンサート
    20:00 オランダ舞踊劇場 バレエ 蝶々他
04日 20:00オランダ舞踊劇場 バレエ 蝶々他
    (K) 20:00ベートーヴェン、シューマン、メンデルスゾーン  ピンカス・ズーカーマン(VN) アマンダ・フォーサイト 
    (N) 1幕ものバレエ集  プレミエ
05日 20:00 バレエの夕べ(マリインスキー劇場、オランダ劇場)
06日 アレクサンドラ・スメルコワ 歌劇 カラマ-ゾフの兄弟
07日 20:00 バランシン バレエ ジユエリー
    (K)20:00 エネスコ、ベートーヴェン パーヴォ・ヤルヴィ指揮
08日 (N)20:00 プロコフィエフ バレエ シンデレラ
09日 グノー 歌劇 ファウスト
    (K)20:00 モーツアルト、シューベルト
10日 グノー 歌劇ファウスト
11日 20:00 バランシン バレエ ジユエリー
    20:00 (K)ベートーヴェン ピアノ・コンサート ルドルフ・ブーフビンダー
21:00 (N)ラフマニノフ 歌劇 アレーコ
12日20:00 (K)ベートーヴェン ピアノ・コンサート ルドルフ・ブーフビンダー
    20:00 ハチャトウリヤン バレエ スパルタクス
13日18:00 (N)プッチーニ 歌劇 トウランドット 
    20:00 ハチャトウリヤン バレエ スパルタクス
14日 ヴェルディ 歌劇 アイーダ 
20:00 ハチャトウリヤン バレエ スパルタクス
    22:00 オルガンによるジャズ
15日 20:00 (K)シューベルト 冬の旅 エリス・クット メゾ・ソプラノ
    20:00 ハチャトウリヤン バレエ スパルタクス
16日 20:00 ハチャトウリヤン バレエ スパルタクス
18日 (K) チャイコフスキー、ショスタコーヴィチ他 ゲルギエフ指揮
    19:00 ミュージカル マイ・フェア・レディ
19日 19:00 ミュージカル マイ・フェア・レディ
(N)プッチーニ 歌劇 トスカ
20日 17:00 ミュージカル マイ・フェア・レディ
(N)プッチーニ 歌劇 トスカ
    21:00 ミュージカル マイ・フェア・レディ
21日 17:00 ミュージカル マイ・フェア・レディ
    21:00 ミュージカル マイ・フェア・レディ
22日 20:00 アダン バレエ ジゼル
23日 モーツアルト 歌劇 ドン・ジョヴァンニ
    (K) オレグ・パルージン コンサート
24日 ミンクス バレエ ドン・キホーテ
26日 モーツアルト 歌劇フィガロの結婚
27日 シチェドリン 歌劇 左利き ゲルギエフ指揮 プレミエ
28日 シチェドリン 歌劇 左利き ゲルギエフ指揮 プレミエ










★ロシア旅行社・ホームページへ→
★資料・パンフレッドの請求はこちらへ


★ヨーロッパのホテル・送迎・観光・ユーレイルパスはこちらで→
★お土産はこちらで→ 
★日ロ協会は日本とロシアの文化交流・学術交流・経済交流の促進をはかります。→

[PR]
by russia007 | 2013-05-15 12:58 | マリインスキー劇場スケジュール | Comments(0)

マリインスキー劇場 2013年 7月 スケジュール~チケット案内

マリインスキー劇場 2013年 7月 スケジュール~チケット案内

19:00 開演

(N)ニューステージ (K)コンサートホール 表示のないものはメインステージ

01日 (N) 室内音楽の夕べ
02日 (K) 20:00 ヴィヴァルディ、ブルッフ、モーツアルト ピンカス・ズーカーマン(VN) アマンダ・フォーサイト
03日 (K) ボロデイン弦楽四重奏団
    (N) ワシーリーゲッルロ バリトン コンサート
    20:00 オランダ舞踊劇場 バレエ 蝶々他
04日 20:00オランダ舞踊劇場 バレエ 蝶々他
    (K) 20:00ベートーヴェン、シューマン、メンデルスゾーン  ピンカス・ズーカーマン(VN) アマンダ・フォーサイト 
    (N) 1幕ものバレエ集  プレミエ
05日 20:00 バレエの夕べ(マリインスキー劇場、オランダ劇場)
06日 アレクサンドラ・スメルコワ 歌劇 カラマ-ゾフの兄弟
07日 20:00 バランシン バレエ ジユエリー
    (K)20:00 エネスコ、ベートーヴェン パーヴォ・ヤルヴィ指揮
08日 (N)20:00 プロコフィエフ バレエ シンデレラ
09日 グノー 歌劇 ファウスト
    (K)20:00 モーツアルト、シューベルト
10日 グノー 歌劇ファウスト
11日 20:00 バランシン バレエ ジユエリー
    20:00 (K)ベートーヴェン ピアノ・コンサート ルドルフ・ブーフビンダー
21:00 (N)ラフマニノフ 歌劇 アレーコ
12日20:00 (K)ベートーヴェン ピアノ・コンサート ルドルフ・ブーフビンダー
    20:00 ハチャトウリヤン バレエ スパルタクス
13日18:00 (N)プッチーニ 歌劇 トウランドット 
    20:00 ハチャトウリヤン バレエ スパルタクス
14日 ヴェルディ 歌劇 アイーダ 
20:00 ハチャトウリヤン バレエ スパルタクス
    22:00 オルガンによるジャズ
15日 20:00 (K)シューベルト 冬の旅 エリス・クット メゾ・ソプラノ
    20:00 ハチャトウリヤン バレエ スパルタクス
16日 20:00 ハチャトウリヤン バレエ スパルタクス
18日 (K) チャイコフスキー、ショスタコーヴィチ他 ゲルギエフ指揮
    19:00 ミュージカル マイ・フェア・レディ
19日 19:00 ミュージカル マイ・フェア・レディ
(N)プッチーニ 歌劇 トスカ
20日 17:00 ミュージカル マイ・フェア・レディ
(N)プッチーニ 歌劇 トスカ
    21:00 ミュージカル マイ・フェア・レディ
21日 17:00 ミュージカル マイ・フェア・レディ
    21:00 ミュージカル マイ・フェア・レディ
22日 20:00 アダン バレエ ジゼル
23日 モーツアルト 歌劇 ドン・ジョヴァンニ
    (K) オレグ・パルージン コンサート
24日 ミンクス バレエ ドン・キホーテ
26日 モーツアルト 歌劇フィガロの結婚
27日 シチェドリン 歌劇 左利き ゲルギエフ指揮 プレミエ
28日 シチェドリン 歌劇 左利き ゲルギエフ指揮 プレミエ










★ロシア旅行社・ホームページへ→
★資料・パンフレッドの請求はこちらへ


★ヨーロッパのホテル・送迎・観光・ユーレイルパスはこちらで→
★お土産はこちらで→ 
★日ロ協会は日本とロシアの文化交流・学術交流・経済交流の促進をはかります。→

[PR]
by russia007 | 2013-05-15 12:58 | マリインスキー劇場スケジュール | Comments(0)

マリインスキー劇場 2013年 6月 スケジュール~チケット案内


マリインスキー劇場 2013年 6月 スケジュール~チケット案内

19:00 開演

(N)ニューステージ (K)コンサートホール 表示のないものはメインステージ

01日 チャイコフスキー 歌劇 エフゲニー・オネーギン 
    (K) 20:00 ガラコンサート (アルメニア国立劇場)
02日 20:00 チャイコフスキー 白鳥の湖 ロパートキナ出演
    (N) 21:00 チャイコフスキー 歌劇 イオランタ ゲルギエフ指揮
03日 ヴェルディ 歌劇 ドン・カルロス ゲルギエフ指揮
    (K)20:00 ダニイラ・トリフォーノヴァ ピアノコンサート
04日 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖  
    (N) オペラ・バレエ ガラコンサート ロパートキナ出演
05日 12:00 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖 コンダウーロワ出演 ゲルギエフ指揮
    (N) 20:00 ヴェルディ レクイエム ゲルギエフ指揮
06日 (K) 20:00ワーグナー、ブルックナー マルク・ミンコフスキー指揮 
    21:30 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖 コンダウーロワ出演 ゲルギエフ指揮
07日 ヴェルディ 歌劇 アイーダ ゲルギエフ指揮
    (N)20:00 プロコフィエフ バレエ シンデレラ
08日 (N)20:00 プロコフィエフ バレエ シンデレラ
09日 20:00 デサ・ダンス バトシェヴァ・ダンス・カンパニー(テル・アヴィヴ)
10日 (N) アンナ・ネトレプコ ガラコンサート ゲルギエフ指揮
    20:00 デサ・ダンス バトシェヴァ・ダンス・カンパニー(テル・アヴィヴ)
11日 チャイコフスキー バレエ 眠りの森の美女
    20:00 チャイコフスキー 大交響楽団 フェドセーエフ指揮 
20:00 (N)ワーグナー 楽劇 ラインの黄金 ゲルギエフ指揮
12日 モーツアルト 歌劇 ドン・ジョヴァンニ
13日18:00 (N)ワーグナー 楽劇 ワルキューレ ゲルギエフ指揮 
    20:00 ミンクス バレエ バヤデルカ コンダウーロワ出演
    20:00 ガヴリーリン チャイムズ ペトレンコ指揮 
14日 ビゼー 歌劇 カルメン
    22:00 (N)ラフマニノフ マツエフ PF ゲルギエフ指揮
15日 11:30 ワガノワバレエ学校公演
    16:00 (N)ワーグナー 楽劇 ジークフリート ゲルギエフ指揮 
    20:00 アダン バレエ ジゼル
16日 11:30 ワガノワバレエ学校公演
    16:00 (N)ワーグナー 楽劇 神々の黄昏 ゲルギエフ指揮 
    20:00 アダン バレエ ジゼル
17日 ボロディン 歌劇 イーゴリ公
    20:00 (K) アレクセイ・ボロディン ピアノコンサート
18日 (N) プロコフィエフ バレエ シンデレラ ヴィシニョワ、シクリャロフ、コンダウロワ出演 ゲルギエフ指揮
    20:00 (K)ヴェニス・バロッコ管弦楽団 マルコン指揮
19日 グノー 歌劇 ファウスト
20日 モーツアルト 歌劇 フィガロの結婚
    (N) プロコフィエフ バレエ シンデレラ ヴィシニョワ、シクリャロフ、コンダウロワ出演 ゲルギエフ指揮
21日 20:00 メンデルスゾーン バレエ 真夏の夜の夢 コンダウーロワ出演
22日 11:30 ワガノワバレエ学校公演
    (N) ストラヴィンスキー バレエ 春の祭典 プレミエ
    20:00 モーツアルト、 ヨハン、ヨゼフ・シュトラウス ライナー・ホーネック 独奏・指揮
23日 20:00 メンデルスゾーン バレエ 真夏の夜の夢
    21:00 (N)ブリテン 戦争レクイエム ゲルギエフ指揮、ネトレプコ 
24日 ワーグナー 歌劇 さまよえるオランダ人 ゲルギエフ指揮
    20:00 (k) ベートーヴェン ヴァイオリン・ソナタ レオニダス・カヴァコス VN 
25日 カール・オルフ カルミナ・ブラーナ
    20:00 (k) ベートーヴェン ヴァイオリン・ソナタ レオニダス・カヴァコス VN 
    20:00 (N) シチェドリン バレエ イワンの仔馬(背むしの仔馬) ゲルギエフ指揮 シクリャロフ出演
26日 20:00 ミンクス バレエ ドン・キホーテ
    20:00 (k) ベートーヴェン ヴァイオリン・ソナタ レオニダス・カヴァコス VN 
    20:00 (N) シチェドリン 歌劇 左利き ゲルギエフ指揮 プレミエ
27日 ヴェルディ 歌劇 アイーダ ゲルギエフ指揮
28日 (N)ドヴォルザーク 歌劇 ルサルカ プレミエ 
20:00 ミンクス バレエ ドン・キホーテ
    20:00 (k) モスクワ・ソロイスツ ユーリー・バシュメット指揮
29日  ミンクス バレエ ドン・キホーテ
30日  (N)ドヴォルザーク 歌劇 ルサルカ プレミエ 
20:00 ミンクス バレエ バヤデルカ









★ロシア旅行社・ホームページへ→
★資料・パンフレッドの請求はこちらへ


★ヨーロッパのホテル・送迎・観光・ユーレイルパスはこちらで→
★お土産はこちらで→ 
★日ロ協会は日本とロシアの文化交流・学術交流・経済交流の促進をはかります。→

[PR]
by russia007 | 2013-05-15 11:07 | マリインスキー劇場スケジュール | Comments(0)

マリインスキー劇場 2013年 5月 スケジュール~チケット案内

マリインスキー劇場 2013年 5月 スケジュール~チケット案内

19:00 開演

(N)ニューステージ (K)コンサートホール 表示のないものはメインステージ

05日 ミンクス バレエ ドン・キホ-テ
07日 チャイコフスキー 歌劇 エフゲニー・オネーギン 
08日 チャイコフスキー バレエ 眠りの森の美女
08日 C R コルサコフ 歌劇 5月の夜     
10日 プッチーニ 3部作 外套、修道女アンジェリカ、ジャンニ・スキッキ
16日 ビゼー 歌劇 カルメン
17日 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
21日 R コルサコフ 見えざる都市キテジとフェヴローニャの物語 
22日 チャイコフスキー バレエ 眠りの森の美女
23日 ロッシーニ 歌劇 ランスへの旅
24日 第21回 「白夜のスター達」フェステイヴァル 開会日 白鳥の湖 ロパートキナ、コルスンツエフ出演
    (N) 20:00 ドヴォルザーク 歌劇 ルサルカ ゲルギエフ指揮
25日 17:00(K)ストラヴィンスキー バレエ音楽 春の祭典 ゲルギエフ指揮 初演100周年記念
    チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖 アンナ・ニクーリナ出演(ボリショイ劇場から客演)
    (N) 20:00 ドヴォルザーク 歌劇 ルサルカ ゲルギエフ指揮
26日 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
    17:00(N)ショスタコービチ、 ベルリオーズ ゲルギエフ指揮 ロンドン交響楽団
27日 チャイコフスキー 歌劇 エフゲニー・オネーギン
    20:00(K)ショスタコーヴィチ 弦楽四重奏曲 1,3,4,10,12番
28日 アサフィエフ バレエ バフチサライの泉
    20:00(K)ショスタコーヴィチ 弦楽四重奏曲 2,5,7,9.,13番
    20:00(N)ヴェルディ 歌劇 仮面舞踏会
29日 チャイコフスキー 歌劇 スペードの女王
    20:00(K)ショスタコーヴィチ 弦楽四重奏曲 6,8,11,14,15番
30日 18:00グリンカ 歌劇 ルスランとリュドミラ
    (K)20:00クリストファ・ヘリック オルガンコンサート
28日 アサフィエフ バレエ バフチサライの泉
    (N) 20:00 ヴェルディ 歌劇 仮面舞踏会









★ロシア旅行社・ホームページへ→
★資料・パンフレッドの請求はこちらへ


★ヨーロッパのホテル・送迎・観光・ユーレイルパスはこちらで→
★お土産はこちらで→ 
★日ロ協会は日本とロシアの文化交流・学術交流・経済交流の促進をはかります。→

[PR]
by russia007 | 2013-05-14 19:18 | マリインスキー劇場スケジュール | Comments(0)

マリインスキー劇場 2013年 5月 スケジュール~チケット案内


マリインスキー劇場 2013年 5月 スケジュール~チケット案内

19:00 開演

05日 ミンクス バレエ ドン・キホ-テ
07日 チャイコフスキー 歌劇 エフゲニー・オネーギン 
08日 チャイコフスキー バレエ 眠りの森の美女
08日 C R コルサコフ 歌劇 5月の夜     
10日 プッチーニ 3部作 外套、修道女アンジェリカ、ジャンニ・スキッキ
16日 ビゼー 歌劇 カルメン
17日 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
21日 R コルサコフ 見えざる都市キテジとフェヴローニャの物語 

他の日は現段階で未定、白夜祭のプログラムが別途、発表されます。 











★ロシア旅行社・ホームページへ→
★資料・パンフレッドの請求はこちらへ


★ヨーロッパのホテル・送迎・観光・ユーレイルパスはこちらで→
★お土産はこちらで→ 
★日ロ協会は日本とロシアの文化交流・学術交流・経済交流の促進をはかります。→

[PR]
by russia007 | 2013-04-04 17:50 | マリインスキー劇場スケジュール | Comments(0)

第9回マリインスキー劇場マースレニッツア(バター祭)フェスティヴァル(3月11日~17日)


第9回マリインスキー劇場マースレニッツア(バター祭)フェスティヴァル(3月11日~17日)

19時  開演 マリインスキー劇場 (T 劇場 C コンサートホール)

11日 T R コルサコフ 歌劇 雪娘 ゲルギエフ指揮
12日 T ストラヴィンスキー バレエ 結婚、火の鳥
13日 C モーツアルト 歌劇 フィガロの結婚
14日 T グリンカ 歌劇 皇帝にささげし命
15日 T シチェドリン バレエ イワンの仔馬
16日 T ヴェルディ 歌劇 ドン・カルロ
    C ビゼー/シチェドリン バレエ カルメン組曲、ジゼル 第2幕
17日 C 11:30 1幕ものバレエ集 ディエルティスマン他
    T 19:00 シチェドリン バレエ イワンの仔馬(マースレニッツア祭クロージング)










★ロシア旅行社・ホームページへ→
★資料・パンフレッドの請求はこちらへ


★ヨーロッパのホテル・送迎・観光・ユーレイルパスはこちらで→
★お土産はこちらで→ 
★日ロ協会は日本とロシアの文化交流・学術交流・経済交流の促進をはかります。→

[PR]
by russia007 | 2013-02-01 16:26 | マリインスキー劇場スケジュール | Comments(0)

第13回マリインスキー劇場国際バレエ・フェステイヴァル


第13回マリインスキー劇場国際バレエ・フェステイヴァル

2013年2月28日から3月10日 19時開演

2月28日 T プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット ゲルギエフ指揮 ヴィシニョワ、シクリャロフ
3月01日 T プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット ゲルギエフ指揮 ヴィシニョワ、シクリャロフ
3月02日 T ミンクス バレエ ドン・キホーテ
3月04日 T アダン バレエ ジゼル (ボリショイ劇場からザハーロワ、スクヴォルツエフ)
3月05日 T バレエ ジュエルズ エカテリーナ・コンダウロワ出演
3月06日 T メンデルスゾーン バレエ 真夏の夜の夢 ウリヤナ・ロパートキナ
3月07日 T ミンクス バレエ ラ・バヤデ-ル ワジム・ムンタギロフ出演
3月09日 T 15:00 若い振付師による創作ワークショップ
      19:00 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖 オリガ・ヨシナ (ウイーン国立バレエ) 
           ダニーラ・クルスンツエフ
3月10日 T インターナショナル・スターズ・ガラ オリガ・ヨシナ、チェイス・フィンレイ、ワジム・ムンタギロフ











★ロシア旅行社・ホームページへ→
★資料・パンフレッドの請求はこちらへ


★ヨーロッパのホテル・送迎・観光・ユーレイルパスはこちらで→
★お土産はこちらで→ 
★日ロ協会は日本とロシアの文化交流・学術交流・経済交流の促進をはかります。→

[PR]
by russia007 | 2013-02-01 16:23 | マリインスキー劇場スケジュール | Comments(0)

マリインスキー劇場2013年3月(第13回バレエフェステイヴァル)スケジュール~チケット案内

マリインスキー劇場2013年3月(第13回バレエフェステイヴァル)スケジュール~チケット案内

第13回バレエフェステイヴァル (2月28日~3月10日)
第9回マースレニッツア(バター祭)フェスティヴァル(3月11日~17日)

19時  開演 マリインスキー劇場 (T 劇場 C コンサートホール)

2月
28日 T第13回バレエ・フェスティヴァル・オープニング プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット ゲルギエフ指揮 ヴィシニョワ、シクリャロフ

3月
01日 T プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット ゲルギエフ指揮 ヴィシニョワ、シクリャロフ
02日 T ミンクス バレエ ドン・キホーテ
03日 C ベルリオーズ 歌劇 ベンべヌート・チェルリーニ ゲルギエフ指揮 コンサート形式
04日 T アダン バレエ ジゼル (ボリショイ劇場からザハーロワ、スクヴォルツエフ)
    C モーツアルト 歌劇 フィガルの結婚
05日 T バレエ ジュエルズ エカテリーナ・コンダウロワ出演
06日 T メンデルスゾーン バレエ 真夏の夜の夢 ウリヤナ・ロパートキナ
07日 T ミンクス バレエ ラ・バヤデ-ル ワジム・ムンタギロフ出演
09日 T 15:00 若い振付師による創作ワークショップ
      19:00 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖 オリガ・ヨシナ (ウイーン国立バレエ) ダニーラ・クルスンツエフ
09日 C ヴェルディ 歌劇 アイーダ
10日 T インターナショナル・スターズ・ガラ オリガ・ヨシナ、 チェイス・フィンレイ、ワジム・ムンタギロフ
11日 T R コルサコフ 歌劇 雪娘 ゲルギエフ指揮
12日 T ストラヴィンスキー バレエ 結婚、火の鳥
13日 C モーツアルト 歌劇 フィガロの結婚
14日 T グリンカ 歌劇 皇帝にささげし命
15日 T シチェドリン バレエ イワンの仔馬
16日 T ヴェルディ 歌劇 ドン・カルロ
    C ビゼー/シチェドリン バレエ カルメン組曲、ジゼル 第2幕
17日 C 11:30 1幕ものバレエ集 ディエルティスマン他
    T 19:00 シチェドリン バレエ イワンの仔馬(マースレニッツア祭クロージング)
19日 T ヴェルディ 歌劇 仮面舞踏会
20日 T ヴェルディ 歌劇 仮面舞踏会
    C シチェドリン バレエ カルメン組曲、シューマン 謝肉祭
21日 T メンデルスゾーン バレエ 真夏の夜の夢
22日 T R コルサコフ 歌劇 プスコフの娘
23日 T 11:00 R コルサコフ 歌劇 プスコフの娘
    T 19:00 チャイコフスキー バレエ 眠りの森の美女
24日 T 11:30 R コルサコフ 歌劇 サルタン王の物語
25日 T ドビョッシー 歌劇 ペレアスとメリザンド ゲルギエフ指揮
26日 T シチェドリン バレエ カルメン組曲、ビゼー シンフォニー・イン・C(水晶宮・ハ長調交響曲) 
27日 T プッチーニ 歌劇 トゥランドット
28日 T グラズノフ バレエ ライモンダ
29日 T モーツアルト 歌劇 ドン・ジョバンニ
30日 T ラフマニノフ 歌劇アレーコ、 チャイコフスキー 歌劇 イオランタ
31日 T 11:30 アダン バレエ ジゼル 
    T R コルサコフ 歌劇 サルタン王の物語













★ロシア旅行社・ホームページへ→
★資料・パンフレッドの請求はこちらへ


★ヨーロッパのホテル・送迎・観光・ユーレイルパスはこちらで→
★お土産はこちらで→ 
★日ロ協会は日本とロシアの文化交流・学術交流・経済交流の促進をはかります。→

[PR]
by russia007 | 2013-02-01 15:40 | マリインスキー劇場スケジュール | Comments(0)