カテゴリ:マリインスキー劇場スケジュール( 129 )

10月マリインンスキー劇場ヒストリカルホール

10月マリインンスキー劇場ヒストリカルホール

1日木ヴェルディ 歌劇 アイーダ
2日金20:00 ミハイル・フォーキンバレエ集
3日土アサフィエフ バレエ「バフチサライの泉
4日日"11:30アサフィエフ バレエ「バフチサライの泉
19:00 ボロディン 歌劇「イーゴリ公」"
5日月
6日火ブノー 歌劇 ファウスト
7日水ヴェルディ 歌劇 マクベス
8日木チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
9日金R コルサコフ 歌劇 サトコ
10日土ヴェルダィ 歌劇 アイーダ
11日日"11:30 ミンックス バレエ ドン・キホーテ
19:30 ミンックス バレエ ドン・キホーテ"
12日月
13日火プロコフィエフ 歌劇 修道院での結婚
14日水19:30 レーヴェンショルド バレエ ラ・シルフィード
15日木19:30 レーヴェンショルド バレエ ラ・シルフィード
16日金ヴェルディ レクイエム
17日土レオンカヴァルロ 歌劇 道化師
18日日バレエ ジャングルのバンビ
19日月
20日火19:30 ドリーブ バレエ シルヴィア
21日水モーツアルト 歌劇 フィガロの結婚
22日木ボロディン 歌劇 イーゴリ公
23日金19:30 ドリーブ バレエ シルヴィア
24日土R コルサコフ 歌劇 サルタン王の物語
25日日12:00 R コルサコフ 歌劇 サルタン王の物語
26日月
27日火ボルドーバレエ団公演
28日水ボルドーバレエ団公演
29日木R コルサコフ 歌劇 クリスマス・イブ
30日金メンデルスゾーン バレエ 真夏の夜の夢
31日土メンデルスゾーン バレエ 真夏の夜の夢
[PR]
by russia007 | 2015-08-07 15:13 | マリインスキー劇場スケジュール | Comments(0)

マリインスキー劇場2015年白夜祭5月27日~8月2日スケジュール~チケット案内

マリインスキー劇場2015年白夜祭5月27日~8月2日スケジュール~チケット案内

19:00時開演 マリインスキー劇場 (T 劇場 T2劇場2 C コンサートホール)

5月

27日 T2 チャイコフスキー オペラ スペードの女王 ゲルギエフ指揮
   T 19:30 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
28日 T2 チャイコフスキー オペラ スペードの女王 
   T 19:30 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
29日 T2 チャイコフスキー オペラ スペードの女王 ゲルギエフ指揮
   T 19:30 アダン バレエ ジゼル 
30日 T ヴェルディ 歌劇 ドン・カルロ
   T2 チャイコフスキー バレエ 眠りの森の美女  
   C R コルサコフ 歌劇 5月の夜

31日 T2 チャイコフスキー バレエ 眠りの森の美女  
   C 19:30 ロッシーニ 歌劇 ランスへの旅

6月 
01日 T2 チャイコフスキー バレエ 眠りの森の美女  
   C ヴェルディ 歌劇 アイーダ
02日 T2 サン・サーンス 歌劇 サムソンとデリラ
   T アサフィエフ バレエ バフチサライの泉
03日 T2 18:00 R シュトラウス 歌劇 影の無い女 ゲルギエフ指揮
   T バランシン バレエ ジュエルズ
04日 T2 ヴェルディ 歌劇 イル・トロヴァトーレ
   T 19:30 ミンクス バレエ ドン・キホーテ
05日 T2 ワーグナー 楽劇 ローエングリーン ゲルギエフ指揮
   T 19:30 ミンクス バレエ ドン・キホーテ
06日 T ヴェルディ 歌劇 アイーダ
   T2 19:30プロコフィエフ バレエ シンデレラ
07日 T チャイコフスキー 歌劇 イオランタ
   T2 19:30プロコフィエフ バレエ シンデレラ
08日 T R. コルサコフ 歌劇 サトコ
09日 T2 18:]00ベルリオーズ 歌劇 トロイ人
   C ユーリー・バシュメットとモスクワ・ソロイスツ室内管弦楽団
10日 T カールオルフ カンタータ カルミナ・ブラーナ
   T2 19:30 シチェドリン バレエ 背むしの仔馬
11日 T ワガノワバレエ学校卒業公演
   T2 19:30 シチェドリン バレエ 背むしの仔馬
12日 T グラズノフ バレエ ライモンダ
   C ドニゼッティ 歌劇 愛の妙薬
   T2 マーラー交響曲第5番、 ムソグルスキー 歌曲集「死と踊りの歌」 M.ペトレンコ(バス)、クリストフ・エッシェンバッハ指揮
13日 T 12:00 ワガノワバレエ学校卒業公演
   T グラズノフ バレエ ライモンダ
   C モーツアルト 歌劇 魔笛
14日 T 19:30 バレエのスターたち(イーゴリ・コルプ、ダニーラ・コルスンツエフ、エフゲーニー・イワンチェンコ)
   T2 リーン・ハレル(VC)とマリインスキー管弦楽団 ゲルギエフ指揮
15日 C マーラー交響曲第9番、クリストフ・エッシェンバッハ指揮
16日 C 未定
17日 T2 ヴェルディ 歌劇 椿姫
   T 19:30 アダン バレエ ジゼル
18日 T ワガノワバレエ学校卒業公演
   T2 ヴェルディ 歌劇 椿姫
   C オリガ・ボロジナ(MS)リサイタル
19日 T ヴェルディ 歌劇 アイーダ
   T2 シチェドリン バレエ アンナ・カレーニナ
20日 T ミンクス バレエ ドン・キホーテ
   C ルネッサンス・パーカッション・アンサンブル
   T2 19:30 バランシン バレエ ジュエルズ
21日 T 18:00 ヴェルディ 歌劇 椿姫
   T メンデルスゾ-ン バレエ 真夏の夜の夢
22日 T メンデルスゾ-ン バレエ 真夏の夜の夢  
   T2 20:00 シチェドリン 歌劇 左利き
23日 T グノー 歌劇 ファウスト
   C モーツアルト ピアノ協奏曲 ブーヒビンダー PF
   T2 19:30 プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット
24日 C シベリウス、 グリーグ ピアノ協奏曲、 ドヴォルザーク 交響曲第8番 アシュケナージ指揮 アリス・サラ・オットー PF
   T 19:30 アサフィエフ バレエ バフチサライの泉
   T2 デニス・マツエフとマリインスキー管弦楽団 ゲルギエフ指揮 ベートーヴェン ピアノ協奏曲第3番
25日 C 18:00 モーツアルト ピアノ協奏曲 ブーヒビンダー PF
   T ボロディン 歌劇 イーゴリ公
   T2 21:00 ピンカス・ズーカーマン(VN)とマリインスキー管弦楽団 ゲルギエフ指揮 
26日 C 18:00 モーツアルト ピアノ協奏曲 ブーヒビンダー PF
   T2 チャイコフスキー 歌劇 エフゲーニー・オネーギン
   T メリコフ バレエ 愛の伝説
27日 T2 チャイコフスキー 歌劇 エフゲーニー・オネーギン
   T メリコフ バレエ 愛の伝
28日 T チャイコフスキー バレエ マゼッパ 1950年版 ゲルギエフ指揮
   T2 19:30プロコフィエフ バレエ シンデレラ
   C 20:00 ヴァイオリニストと指揮者 ピンカス・ズーカーマン
29日 T 18:00 ムソルグスキー 歌劇 ホヴァンシチナ
   T2 19:30プロコフィエフ バレエ シンデレラ
30日 T2 R. コルサコフ 歌劇 金鶏
   C チャイコフスキーコンクール声楽 第3ラウンド
7月
01日 T ヴェルディ 歌劇 マクベス
   T2 アダン バレエ 海賊
   C ブラームス 交響曲第3番、第1番 パーヴォ・ヤルヴィ指揮 ブレーメン・ドイツ・カンマー・フィルハーモニー
02日 T ヴェルディ 歌劇 マクベス
   T2 アダン バレエ 海賊
   C ブラームス 交響曲第4番、第2番 パーヴォ・ヤルヴィ指揮 ブレーメン・ドイツ・カンマー・フィルハーモニー 
03日 T ミンクス バレエ バヤデルカ
   T2 チャイコフスキー・コンクール受賞者ガラコンサート
04日 T ミンクス バレエ バヤデルカ
   T2 チャイコフスキー 歌劇 エフゲーニー・オネーギン
   C ラフマニノフ、 バーンスタイン ジョン・アクセルロード指揮
05日 T R コルサコフ 歌劇 プスコフの娘
   T2 19:30 アダン バレエ 海賊
07日 T2 ヴェルディ 歌劇 椿姫 プレミエ
   C 国立ボロディン四重奏団
   T 19:30 アスタナ・バレエ団
08日 T2 ロッシーニ 歌劇 セヴィリアの理髪師
   T 19:30 アスタナ・バレエ団
09日 T モーツアルト 歌劇 フィガロの結婚
   T2 ハチャトウリヤン バレエ スパルタクス
   C ドビュシ- 歌劇 ペレアスとメリザンド
10日 T プッチーニ 歌劇 ラ・ボエーム
   T2 ハチャトウリヤン バレエ スパルタクス
   C ドビュシ- 歌劇 ペレアスとメリザンド (コンサート形式)
11日 T2 プッチーニ 歌劇 蝶々夫人
   C モーツアルト 歌劇 魔笛
12日 T2 プッチーニ 歌劇 蝶々夫人 
   T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
13日 T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
14日 T ボロエィン 歌劇 イーゴリ公
   T2 モールアルト バレエ ル・パルク 
15日 T2 ヴェルディ 歌劇 イル・トロヴァトーレ
16日 T R コルサコフ 歌劇 サルタン王の物語
   T2 19:30 バレエの夕べ
17日 T R コルサコフ 歌劇 サルタン王の物語
   T2 モールアルト バレエ ル・パルク 
18日 T2 プッチーニ 歌劇 トゥランドット
   C ウラル国立フィルハーモニー管弦楽団 ドミトリー・リス指揮
   T 19:30 レーヴェンショルド バレエ ラ・シルフィード
19日 T ミンクス バレエ ドン・キホーテ
   T2 ビゼー 歌劇 カルメン
   C 20:00 マリインスキー・ユース管弦楽団 デニス・スミス指揮
20日 T ミンクス バレエ バヤデルカ
   C ドヴォルザーク、チャイコフスキー 室内楽
21日 T2 プッチーニ 歌劇 トスカ
22日 T グノー 歌劇 ファウスト
   T2 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
   C マリインスキー・ユース管弦楽団 アントン・ガッケル指揮
23日 T プロコフィエフ 歌劇 三つのオレンジへの恋
   T2 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
   C アレクセイ・ボロジン ピアノ・リサイタル チャイコフスキー
24日 T2 ヴェルディ 歌劇 オテロ ゲルギエフ指揮
   T ドリーブ バレエ シルヴィア
25日 T 未定 
   C 未定
   T2 19:30 アダン バレエ 海賊
26日 T グラズノフ バレエ ライモンダ
   T2 チャイコフスキー 歌劇 スペードの女王 ゲルギエフ指揮
28日 T2 ヴェルディ 歌劇 椿姫
   T 19:30 アサフィエフ バレエ バフチサライの娘
29日 T チャイコフスキー 歌劇 イオランタ
   T2 19:30 プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット
30日 モーツアルト 歌劇 ドン・ジョヴァンニ
   T2 19:30 プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット
31日 T2 ビゼー 歌劇 カルメン
   T 19:30 ゴロヴィン バレエ バンピ・イン・ザ・ジャングル
08月
01日 T2 ロッシーニ 歌劇 セヴィリアの理髪師
   T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
02日 T2 チャイコフスキー 歌劇 エフゲニーオネーギン
   T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
[PR]
by russia007 | 2015-04-20 13:52 | マリインスキー劇場スケジュール | Comments(0)

マリインスキー劇場2015年5月 スケジュール~チケット案内

マリインスキー劇場2015年5月 スケジュール~チケット案内

19時または19:30 開演 マリインスキー劇場 (T 劇場 T2劇場2 C コンサートホール)

01日 T ヴェルディ 歌劇 アイーダ
   T2 アシュトン振付 音楽リスト、バレエ マルグリットとアルマン、 他
02日 14:00 T2 バランシン ジュエルズ
   T レオンカヴァルロ 歌劇 道化師
03日 T 12:00 バレエ シュラーレ
   T バレエ シュラーレ
   T2 ヴェルディ 歌劇 リゴレット
04日 T バレエ シュラーレ
   C ドニゼッティ 歌劇 愛の妙薬
05日 T ショスタコーヴィチ 歌劇 ムツェンスク郡のマクベス夫人
   T2 バレエ 「20」 デイアナ・ヴィシニョワの創作の夕べ
06日 T バレエ ガラコンサート
   T2 チャイコフスキー 歌劇 イオランタ
07日 T チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
   T2 チャイコフスキー 歌劇 エフゲニー・オネーギン
08日 T2 チャイコフスキー 歌劇 エフゲーニー・オネーギン
   C モーツアルト 歌劇 フィガロの結婚
   T アサフィエフ バレエ バフチサライの泉
09日 T グラズノフ バレエ ライモンダ
   T2 勝利の日 コンサート スメルコフ指揮
   C モーツアルト 歌劇 魔笛
10日 T 13:30 グラズノフ バレエ ライモンダ
   T グラズノフ バレエ ライモンダ
   T2 ロッシーニ 歌劇 セヴィリアの理髪師
11日 T2 13:00 ロッシーニ 歌劇 セヴィリアの理髪師
   T アダン バレエ ジゼル
12日 T2 R コルサコフ 見えざる都市キテジと聖女フェヴローニャの物語
13日 T アダン バレエ ジゼル
14日 T ムソルグスキー 歌劇 ホヴァンシチナ
15日 T モーツアルト ドン・ジョヴァンニ
16日 11:30 T モーツアルト 歌劇 フィガロの結婚
   13:30 T2 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
   C Rコルサコフ 五月の夜
   T2 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
17日 11:30 C Rコルサコフ 五月の夜
   T ワーグナー 歌劇 さまよえるオランダ人
18日 ガラコンサート ゲルギエフ指揮
19日 T2 R シュトラウス 歌劇 影の無い女
   T メンデルスゾーン バレエ 真夏の夜の夢
20日 T2 ヴェルディ 歌劇 椿姫
   T メンデルスゾーン バレエ 真夏の夜の夢
21日 T2 ビゼー 歌劇 カルメン
22日 T ミンクス バレエ ドン・キホーテ
23日 T ドリーブ バレエ シルヴィア
   T2 マーラー 交響曲第2番 復活 ゲルギエフ指揮
24日 T ドリーブ バレエ シルヴィア
   T2 マーラー 交響曲第3番 ゲルギエフ指揮
25日 T ドリーブ バレエ シルヴィア
   T2 マーラー 交響曲第8番 (千人の交響曲) ゲルギエフ指揮
[PR]
by russia007 | 2015-03-25 16:44 | マリインスキー劇場スケジュール | Comments(0)

マリインスキー劇場2015年4月 スケジュール~チケット案内

マリインスキー劇場2015年4月 スケジュール~チケット案内

19時または19:30 開演 マリインスキー劇場 (T 劇場 T2劇場2 C コンサートホール)

01日 T2 ベルリオーズ 歌劇 トロイ人
   T ミンクス バレエ ドン・キホーテ
02日 T モーツアルト 歌劇 ドン・ジョバンニ
   T2 アダン バレエ 海賊
03日 T モーツアルト 歌劇 フィガロの結婚 
04日 T ボロディン 歌劇 イーゴリ公
   T2 アダン バレエ 海賊
05日 T マスネ 歌劇 ドンキホーテ
07日 T ムソルフスキー 歌劇ホヴァンシチナ
   T2 ロッシーニ 歌劇 セヴィリアの理髪師
08日 T2 プッチーニ 歌劇 トスカ
   T バレエ シュラーレ
09日 T2 プッチーニ 歌劇 トスカ
   T バレエ シュラーレ
10日 T バレエ バンピ イン・ザ・ジャングル
   T2 ヴェルディ レクイエム
11日 T R コルサコフ サルタン王の物語
   T2 チャイコフスキー 生誕175周年 バレエ 白鳥の湖
12日 T2 チャイコフスキー 生誕175周年 バレエ 白鳥の湖
   T ヴェルディ 歌劇 アイーダ
13日 T2 ヴェルディ 歌劇 オテロ
   T アダン バレエ ジゼル
15日 T2 ハチャトウリヤン バレエ スパルタクス
   T プロコフエフ 歌劇 修道院での結婚
16日 T モーツアルト 歌劇フィガロの結婚
   T2 ハチャトウリヤン バレエ スパルタクス 
17日 T2 ハチャトウリヤン バレエ スパルタクス
18日 T チャイコフスキー 歌劇 エフゲーニー・オネーギン
   T2 シチェドリン バレエ カルメン組曲他
19日 T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
   T2 プッチーニ 歌劇 トウランドット
21日 T ムソルグスキー 歌劇 ボリスゴドノフ
   T2 ロッシーニ 歌劇 セヴィリアの理髪師
22日 T2 R コルサコフ 歌劇 金鶏
   T メリコフ バレエ 愛の伝説
23日 T2 ヴェルディ 歌劇 イル・トロヴァトーレ
   T メリコフ バレエ 愛の伝説
24日 T2 プッチーニ 歌劇 蝶々夫人
   T メリコフ バレエ 愛の伝説
25日 T2 プッチーニ 歌劇 蝶々夫人
   T ショパン/グラズノフ バレエ レ・シルフィード、Rコルサコフ シェヘラザード、ウエーバー 薔薇の精
26日 T2 チャイコフスキー 歌劇 イオランタ
   T ショパン/グラズノフ バレエ レ・シルフィード、Rコルサコフ シェヘラザード、ウエーバー 薔薇の精 
27日 T2 リッカルド・ムーティ指揮 ウイーンフィルハーモニー管弦楽団
28日 T2 ヴェルディ 歌劇 椿姫
   T アダン バレエ ジゼル
29日 チャイコフスキー 歌劇 マゼッパ
   T2 バランシン ジュエルズ
30日 T2 ワーグナー 楽劇 ローエングリーン 
   T アダン バレエ バヤデルカ
[PR]
by russia007 | 2015-03-25 16:06 | マリインスキー劇場スケジュール | Comments(0)

マリインスキー劇場2015年3月 スケジュール~チケット案内

マリインスキー劇場2015年3月 スケジュール~チケット案内

19時または19:30 開演 マリインスキー劇場 (T 劇場 T2劇場2 C コンサートホール)

01日 T 12:00 アダン バレエ ジゼル
   T Rコルサコフ 歌劇 クリスマス・イブ
02日 T2 18:00  ワーグナー 楽劇 トリスタンとイゾルデ
   T  アダン バレエ ジゼル
04日 T ミンクス バレエ ドン・キホーテ
   T2 ワーグナー 楽劇 ラインの王音
05日 T2 18:00 ワーグナー 楽劇 ワルキューレ
   T レーヴェンショルド バレエ ラ・シルフィード
06日 T レーヴェンショルド バレエ ラ・シルフィード
   C モーツアルト 歌劇 魔笛
   T2 ベルリオーズ レクイエム
07日 T2 17:00ワーグナー 楽劇 ジークフリート
   T チャイコフスキー 歌劇 イオランタ
08日 T 11:30 アダン バレエ ジゼル
   C モーツアルト 歌劇 魔笛
   T2 17:00ワーグナー 楽劇 神々の黄昏
   T レオンカヴァルロ 歌劇 道化師
09日 T2 ロッシーニ 歌劇 セヴィリアの理髪師
   T アダン バレエ 海賊
10日 T ヴェルディ 歌劇 マクベス
11日 T2 コルサコフ 歌劇 金鶏
12日 T2 ロッシーニ 歌劇 セヴィリアの理髪師
   C ヴェルディ 歌劇 アイーダ
13日 T 18:00 第15回国際バレエフェスティヴァル
    ゴロヴィン バレエ バンビ・イン・ザジャングル ゲルギエフ指揮 プレミエ
   T2 20:30 マーラー 交響曲第8番 (千人の交響曲) ゲルギエフ指揮
14日 T 15:00 ゴロヴィン バレエ バンビ・イン・ザジャングル ゲルギエフ指揮 プレミエ
   T2 シチェドリン 歌劇 死せる魂
15日 T 19:00ミンクス バレエ ドン・キホーテ (パリオペラ座 フランソワ・アリュ出演)
16日 T2 ショスタコーヴィチ 歌劇 鼻 ゲルギエフ指揮
   T 19:30 ミンクス バレエ バヤデルカ (ウラジミル・シクリャロフ出演)
17日 T 19:00 アダン バレエ ジゼル (パリ・オペラ座 オーレリ・デュポン出演)
18日 T R コルサコフ 歌劇 サトコ
   T2 19:30 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖 (コンダウーロワ、パリオペラ座のオードリック・ベザール出演)
19日 T2 ビゼー歌劇 カルメン
   T 19:30 ヴィクトリア・テリョーシキナ創作の夕べ (オンライン・トランスレーション)
20日 T ヤナーチェク 歌劇 イエヌーファ
   T2 19:00チャイコフスキー バレエ 眠りの森の美女
21日 T ヴェルディ 歌劇 アイーダ
   T2 19:00 若い振付師による創作作品
22日 T ボロディン 歌劇 イーゴリ公
   T2 19:00 バレエ・スター・ガラコンサート(パリオペラ座ソリスト参加) 閉会
24日 T2 チャイコフスキー 歌劇 エフゲニー・オネーギン
   T バレエ ディアナ・ヴィシニョワ
25日 T2 ヴェルディ 歌劇 イル・トロバトーレ
   T バレエ バンビ ジャングルの中で
26日 T ヴェルディ 歌劇 運命の力
   T2 シチェドリン バレエ アンナ・カレーニナ
27日 T R コルサコフ 歌劇 クリスマスイブ
   T2 シチェドリン バレエ アンナ・カレーニナ
28日 T 11:30  R コルサコフ 歌劇 クリスマスイブ
   T2 プッチーニ 歌劇 トスカ
   T ミンクス バレエ ドン・キホーテ
29日 T 11:30  ミンクス バレエ ドン・キホーテ
   T2 ヴェルディ 歌劇 イル・トロバトーレ
31日 T ヴェルディ 歌劇 ドン・カルロ
   T2 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
[PR]
by russia007 | 2015-02-19 15:19 | マリインスキー劇場スケジュール | Comments(0)

マリインスキー劇場2015年2月 スケジュール~チケット案内

マリインスキー劇場2015年2月 スケジュール~チケット案内

19時または19:30 開演 マリインスキー劇場 (T 劇場 T2劇場2 C コンサートホール)

01日 T 11:30 ミンクス バレエ ドン・キホーテ
   T2 R コルサコフ 金鶏
   T 11:30 ミンクス バレエ ドン・キホーテ
03日 T オッフェンバック 喜歌劇 ホフマン物語
   C モーツルト 歌劇 魔笛
04日 T2 ヴェルディ 歌劇 リゴレット
05日 T ヤナーチェック 歌劇 マクロプーロス事件 
   T2 ロッシシーニ 歌劇 セヴィリアの理髪師
06日 T2モーツアルト 歌劇 クレタの王 イドメネオ
   T レーヴェンショルド バレエ ラ・シルフィード
07日 T プッチーニ 歌劇三部作 外套、修道女アンジェリカ、ジャンニ・スキッキ
   T2 チャイコフスキー バレエ 眠りの森の美女
08日 T2 チャイコフスキー バレエ 眠りの森の美女
   T チャイコフスキー 歌劇 マゼッパ
09日 T2 R コルサコフ 歌劇 雪娘
10日 T レーヴェンショルド バレエ ラ・シルフィード
   T2 R コルサコフ 歌劇 雪娘
   C ドヴォルザーク 歌劇 ルサールカ
11日 T ミンクス バレエ バヤデルカ
12日 T ミンクス バレエ バヤデルカ
13日 T2 バレエ 華麗なるギャツビー
14日 T2 ビゼー 歌劇 カルメン 
15日 T2 13:00 シチェドリン バレエ イワンの仔馬
   T2 シチェドリン バレエ イワンの仔馬
16日 C ドニゼッティ 歌劇 ラメンルモールのルチア コンサート形式
18日 T チャイコフスキー 歌劇 スペードの女王
   C シベリウス、レスピーギ、ベルリオーズ
   T2 バランシン振付 ジュエリー
19日 T ロッシーニ ランスへの旅
   T2 バランシン振付 ジュエリー
20日 T2 ヴェルディ 歌劇 イル・トロヴァドーレ
   T ブラームス ドイツ・レクイエム
21日 T R コルサコフ サトコ
   T2 シチェドリン バレエ アンナ・カレーニナ
22日 T2 シチェドリン バレエ アンナ・カレーニナ
   T ヴェルディ 歌劇 ドン・カルロ
23日 T2 ヴェルディ 歌劇 椿姫
   C ドニゼッティ 歌劇 ラメンルモールのルチア 
24日 T 歌劇 カラマーゾフの兄弟
25日 T2 プッチーニ 歌劇 蝶々夫人
   T アサフィエフ バレエ バフチサライの泉
26日 T2 プッチーニ 歌劇 蝶々夫人
   T アサフィエフ バレエ バフチサライの泉
27日 T グノー 歌劇 ファウスト
28日 T R コルサコフ プスコフの娘
[PR]
by russia007 | 2014-12-18 13:58 | マリインスキー劇場スケジュール | Comments(0)

マリインスキー劇場2015年1月 スケジュール~チケット案内

マリインスキー劇場2015年1月 スケジュール~チケット案内

19時または19:30 開演 マリインスキー劇場 (T 劇場 T2劇場2 C コンサートホール)

02日 T2 ヴェルディ 歌劇 椿姫
   C モーツアルト 歌劇 魔笛
   T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
03日 T2 R コルサコフ 金鶏
   T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
04日 T R コルサコフ 歌劇 サトコ
   T2 バランシン 振付 ジュエリー
05日 T2 11:30 ロッシーニ 歌劇 セヴィリアの理髪師 
   T チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
   T2 ドニゼッティ 愛の妙薬
06日 T 11:30 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
   T2 11:30ドニゼッティ 愛の妙薬
   T R コルサコフ クリスマス・イブ
   T2 ヴェルディ 歌劇 オテロ
07日 T  R コルサコフ クリスマス・イブ
   T チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
   T2 マーラー 交響曲第2番
08日 T 11:30 バレエ シュラーレ
   C モーツアルト 歌劇 魔笛
   T バレエ シュラーレ
   T2 シチェドリン 歌劇 レヴシャ
09日 T 11:30 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
   T ヴェルディ 歌劇 アイーダ
   T2 シチェドリン バレエ アンナ・カレーニナ
10日 T 11:30 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
   T モーツアルト 歌劇 フィガロの結婚
   T2 シチェドリン バレエ アンナ・カレーニナ
11日 T 11:30 ミンクス バレエ ドン・キホーテ
   T2 ワーグナー 楽劇 ローエングリーン
   T ミンクス バレエ ドン・キホーテ
13日 T R コルサコフ 歌劇 クリスマス・イブ 
   C ヴェルディ 歌劇 アイーダ
14日 C ヴェルディ 歌劇 アイーダ
   T レーヴェンショルド バレエ ラ・シルフィード
15日 T レーヴェンショルド バレエ ラ・シルフィード
16日 T ミンクス 歌劇 ドン・キホーテ
   T2 オルフ カルミナ・ブラーナ
17日 T2 ベートーヴェン 交響曲 第9番
   T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
18日 T 11:30 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
   C モーツアルト 歌劇 魔笛
   T2 コロノヴィッツ 歌劇 裁判官
   T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
20日 T2 チャイコフスキー 歌劇 エフゲニー・オネーギン
   T アサフィエフ バレエ バフチサライの泉
21日 T ヴェルディ 死者のためのミサ曲 レクイエム 
   C ブリテン 歌劇 真夏の夜の夢
   T2 バレエの夕べ カルメン組曲、 若者と死
22日 プッチーニ 歌劇 トスカ
   C ブリテン 歌劇 真夏の夜の夢
   T アダン バレエ ジゼル 
23日 T プロコフィエフ 歌劇 三つのオレンジへの恋
   T2 バレエの夕べ、 カルメン組曲、 若者と死
24日 T R コルサコフ 歌劇 サルタン王の物語
   T2 アダン バレエ 海賊
25日 T2 ビゼー 歌劇 カルメン
   C ラフマニノフ 晩とう
   T バレエの夕べ レニングラード交響曲 他
27日 T2 ヴェルディ 歌劇 椿姫
   C モーツアルト レクイエム
   T バレエの夕べ レニングラード交響曲 他
28日 T ショスタコーヴィチ 歌劇 ムツエンスク群のマクベス夫人
   T2 プロコフエフ バレエ ロミオとジュリエット
29日 T2 ムソルグスキー 歌劇 ソロチンスクの定期市
   C モーツアルト 歌劇 フィガロの結婚
   T アダン バレエ ジゼル
30日 T プロコフィエフ 歌劇 賭博者
   C モーツアルト交響曲第41番ハ長調「ジュピター」、オペラアリア集
31日 T2 アダン バレエ 海賊
   T グリンカ 歌劇 ルスランとリュドミラ
[PR]
by russia007 | 2014-12-18 13:31 | マリインスキー劇場スケジュール | Comments(0)

マリインスキー劇場2014年12月 スケジュール~チケット案内

マリインスキー劇場2014年12月 スケジュール~チケット案内

19時または19:30 開演 マリインスキー劇場 (T 劇場 T2劇場2 C コンサートホール)

02日 T ヴェルディ 歌劇 ドン・カルロ
   T2 バランシン バレエ ジュエルズ
03日 T2 チャイコフスキー 歌劇 エフゲニーオネ-ギン
04日 T モーツアルト 歌劇 コジ・ファン・トッテ
   T2 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
05日 T モーツアルト 歌劇 ドン・ジョヴァンニ
   T2 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
06日 T グラズノフ バレエ ライモンダ
   T2 ヴェルディ 歌劇 アッティラ
07日 T2 11:30 チャイコフスキー 歌劇 イオランタ
   T グラズノフ バレエ ライモンダ
08日 T2 ゴールデンマスク・フェスティヴァル ダンチェンコ劇場、ジリ・キリアン バレエ集
09日 T ムソルグスキー 歌劇 ボリス・ゴドノフ
10日 T2 ヴェルディ 歌劇 椿姫
   T アダン バレエ ジゼル
11日 T2 ドヴォルザーク 歌劇 ルサルカ
   C モーツアルト 歌劇 魔笛
   T アダン バレエ ジゼル
12日 T プッチーニ 歌劇 ラ・ボエーム
   T2 プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット
13日 T2 プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット
   T レオンカヴァルロ 歌劇 道化師
14日 T2 11:30 プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット
   T ヴェルディ 歌劇 アイーダ
   T2 1幕物バレエ集 シチェドリン カルメン組曲他
16日 T2 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
17日 T R コルサコフ 歌劇 クリスマス・イヴ
   T2 ヴェルディ 歌劇 仮面舞踏会
18日 T R コルサコフ 歌劇 クリスマス・イヴ
   T2 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
19日 T2 プッチーニ 歌劇 トウランドット
   T ミンクス バレエ ドン・キホーテ
20日 T ワーグナー 歌劇 さまよえるオランダ人
   T2 ロッシーニ 歌劇 セヴィリアの理髪師
21日 T2 11:30 ロッシーニ 歌劇 セヴィリアの理髪師
   T 14:00 チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
   C ベルリオーズ 劇的交響曲 ロミオとジュリエット
22日 T オッフェンバック 喜歌劇 ホフマン物語
23日 T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
24日 T ムソルグスキー 歌劇 ホヴァンシチナ
25日 T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
   T2 R コルサコフ 歌劇 金鶏
26日 T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
   T2 R コルサコフ 歌劇 金鶏
27日 T2 12:00 R コルサコフ 歌劇 金鶏
   T 1幕物バレエ集 謝肉祭、マルグレットとアルマン
   T2 ビゼー 歌劇 カルメン
28日 T 11:30 R コルサコフ サルタン王の物語
   T2 1幕物バレエ集 カルメン組曲 他
29日 T R コルサコフ 歌劇 クリスマス・イヴ
   T2 バランシン バレエ ジュエルズ
30日 T2 プッチーニ 歌劇トスカ
   C モーツアルト 歌劇 魔笛
   T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
31日 C モーツアルト 歌劇 魔笛
   T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
   T2 ヴェルディ 歌劇 椿姫

マリインスキー劇場管弦楽団
指揮:ワレリー・ゲルギエフ他
[PR]
by russia007 | 2014-11-18 11:13 | マリインスキー劇場スケジュール | Comments(0)

マリインスキー劇場2014年12月以降~2015年5月速報 スケジュール~チケット案内

マリインスキー劇場201412月以降~20155月速報 スケジュール~チケット案内

19時  開演 マリインスキー劇場 (T 劇場 T2劇場2 C コンサートホール)

12月 

02日 T ヴェルデイ 歌劇 ドン・カルロ

   T2 バランシン振付 バレエ ジュエルズ

03日 T2 チャイコフスキー 歌劇 エフゲニー・オネ-ギン

05日 T2 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖

06日 T2 ヴェルディ 歌劇 アッテイラ

07日 T2 チャイコフスキー 歌劇 イオランラ

09日 T ムソルグスキー 歌劇 ボリス・ゴドノフ

11日 t2 ドヴォルザーク 歌劇 ルサルカ

12日 T プッチーニ 歌劇 ラ・ボエーム

14日 T ヴェルディ 歌劇 アイーダ

18日 C ヘンデル メサイア

19日 T2 プッチーニ 歌劇 ドウランドット

20日 T ワーグナー 歌劇 さまよえるオランダ人

21日 C ベルリオーズ 劇的交響曲 ロミオとジュリエット ゲルギエフ指揮

26日 T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形 ワガノワバレエ学校

1

08日 T2 シチェドリン 歌劇 レヴシャ

09日 T2 シチェドリン バレエ アンナ・カレーニナ

17日 T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形

18日 T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形

20日 T2 チャイコフスキー 歌劇 エフゲニー・オネーギン

21日 C ブリテン 歌劇 真夏の夜の夢

22日 T2 プッチーニ 歌劇 トスカ

23日 T プロコフィエフ 歌劇 3つのオレンジへの恋 

24日 T R コルサコフ 歌劇 サルタン王の物語

27日 T2 ヴェルディ 歌劇 椿姫

28日 T2 プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット

2

04日 T2 ヴェルデイ 歌劇 ファルスタッフ

06日 T2 モーツアルト 歌劇 クレタの王 イドメネオ

07日 T プッチーニ 三部作 外套、修道女アンジェリカ、ジャンニ・スキッキ

   T2 チャイコフスキー バレエ 眠りの森の美女

08日 T2 チャイコフスキー バレエ 眠りの森の美女

09日 T2 R コルサコフ 歌劇 雪娘

10日 T2 R コルサコフ 歌劇 雪娘 

11日 T ミンクス バレエ バヤデルカ

13日 T2 バレエ 華麗なるギャツビー

14日 T2 ビゼー 歌劇 カルメン

15日 T2 シチェドリン バレエ イワンの仔馬

18日 T チャイコフスキー 歌劇 スぺ-ドの女王

   T2 バランシン 振付 ジュエルズ

20日 c ブラームス ドイツ・レクイエム

21日 T2 シチェドリン バレエ アンナ・カレーニナ

24日 T アレクサンドラ・スメルコワ 歌劇 カラマーゾフの兄弟

25日 T2 プッチーニ 歌劇 蝶々夫人

27日 T グノー 歌劇 ファウスト

3

02日 T2 ワーグナー 楽劇 トリスタンとイゾルデ ゲルギエフ指揮

04日 T2 ワーグナー 楽劇 ラインの黄金 ゲルギエフ指揮

05日 T2 ワーグナー 楽劇 ワルキューレ ゲルギエフ指揮

06日 T2 ベルリオーズ レクイエム ゲルギエフ指揮

07日 T2 ワーグナー 楽劇 ジークフリート ゲルギエフ指揮

08日 T アダン バレエ ジゼル

   T2 ワーグナー 楽劇 神々の黄昏 ゲルギエフ指揮

10日 T ヴェルディ 歌劇 マクベス

12日 C ヴェルディ 歌劇 アイーダ

14日 T2 シチェドリン 歌劇 死せる魂ゲルギエフ指揮

16日 T2 ショスタコービチ 歌劇 鼻 ゲルギエフ指揮

20日 T ヤナーチェック 歌劇 イエヌーファ

21日 T ヴェルディ 歌劇 アイーダ

24日 T2 チャイコフスキー 歌劇 エフゲニー・オネーギン

25日 T2 ヴェルディ 歌劇 イル・トロヴァトーレ

26日 T2 シチェドリン バレエ アンナ・カレーニナ

27日 T2 シチェドリン バレエ アンナ・カレーニナ

28日 T2 プッチーニ 歌劇 トスカ

29日 T 11;30 ミンクス バレエ ドン・キホーテ

   T2 ヴェルディ 歌劇 イル・トロヴァトーレ

4

01日 T2 ベルリオーズ 歌劇 トロイの人々 

04日 T ボロディン 歌劇 イーゴリ公

05日 T2 1130 アダン 歌劇 海賊

07日 T ムソルグスキー 歌劇 ホヴァンシチナ

08日 T ヤルーリナ バレエ シュラーレ

11日 T R コルサコフ 歌劇 サルタン王の物語

13日 T2 ヴェルディ 歌劇 オテロ

15日 T2 ハチャトゥリヤン バレエ スパルタクス

17日 T2 ハチャトゥリヤン バレエ スパルタクス

19日 T2 プッチーニ 歌劇 トゥランドット

21日 T ムソルグスキー 歌劇 ボリス・ゴドノフ

22日 T アサフィエフ バレエ 愛の伝説

23日 T アサフィエフ バレエ 愛の伝説

24日 C モーツアルト レクイエム

25日 T 12:00 ストラヴィンスキー バレエ 火の鳥 

26日 T 12:00 ストラヴィンスキー バレエ 火の鳥 

28日 T2 ヴェルディ 歌劇 椿姫

30日 T2 ワーグナー 楽劇 ローエングリーン

05

05日 T ショスタコービチ 歌劇 ムツエンスク郡のマクベス夫人

09日 T グラズノフ バレエ ライモンダ

12日 t2 R コルサコフ 歌劇 見えざる都市キテジと聖女フェブローニャの物語

17日 C 11:30 R コルサコフ 歌劇 5月の夜

   T ワーグナー 歌劇 さまよえるオランダ人

19日 T2 R シュトラウス 歌劇 影のない女 

20日 T メンデルスゾーン バレエ 真夏の夜の夢


[PR]
by russia007 | 2014-08-19 17:03 | マリインスキー劇場スケジュール | Comments(0)

マリインスキー劇場2014年11月 スケジュール~チケット案内

マリインスキー劇場201411月 スケジュール~チケット案内

19時または19:30 開演 マリインスキー劇場 (T 劇場 T2劇場2 C コンサートホール)

01日 T モーツアルト 歌劇 コジ・ファン・トッテ (女は皆こうしたもの)

   T2 ストラヴィンスキー バレエ 春の祭典 1幕物バレエ集

02日 T 11:30 ミンクス バレエ ドン・キホーテ

   T2 チャイコフスキー 歌劇 エフゲーニー・オネーギン

   T ミンクス バレエ ドン・キホーテ

04日 T モーツアルト 歌劇 フィガロの結婚

   T2 チャイコフスキー バレエ 眠りの森の美女

   C R シュトラウス 歌劇 ナクソス島のアリアドネ

05日 T2 ロッシーニ セヴィリアの理髪師 プレミエ

   C ドニゼッティ 歌劇 愛の妙薬

   T アサフィエフ バレエ バフチサライの泉

06日 T2 チャイコフスキー バレエ 眠りの森の美女

   T チャイコフスキー 歌劇 イオランタ

07日 T モーツアルト 歌劇 ドン・ジョヴァンニ

   T2 チャイコフスキー バレエ 眠りの森の美女

08日 T2 ロッシーニ セヴィリアの理髪師 プレミエ

   T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形

09日 T2 チャイコフスキー 歌劇 エフゲニー・オネーギン

   T チャイコフスキー バレエ クルミ割り人形

10日 T レーヴェンショルド バレエ ラ・シルフィード

11日 T2 プロコフィエフ 歌劇 セミョン・コトコ

12日 T アレクサンドラ・スメルコワ 歌劇 カラマーゾフの兄弟

   T2 プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット

13日 C モーツアルト 歌劇 魔笛

   T2 プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット

14日 T2 プロコフィエフ 歌劇 賭博者

15日 T グリンカ 歌劇 ルスランとリュドミラ

   C ワーグナーガラ ゲルギエフ指揮

16日 T 11:30 グリンカ 歌劇 ルスランとリュドミラ

   T2 プロコフィエフ 歌劇 戦争と平和 ゲルギエフ指揮

   T アダン バレエ ジゼル 

18日 T2 ショスタコービチ 歌劇 鼻

   T アダン バレエ ジゼル

19日 T チャイコフスキー 歌劇 スペードの女王

   T2 バレエの夕べ シューマン カルナヴァル(謝肉祭)他

20日 T2 ドビュッシー 歌劇 ペレアスとメリザンド

   C ヴェルデイ 歌劇 アイーダ

   T アサフィエフ バレエ バフチサライの泉

21日 T2 シチェドリン 歌劇 魅せられた旅人

   T アサフィエフ バレエ バフチサライの泉

22日 T チャイコフスキー 歌劇 エフゲニー・オネーギン

   T2 プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット

23日 T 11:30 チャイコフスキー 歌劇 エフゲニー・オネーギン

   T2 18:00 ワーグナー 楽劇 ローエングリーン

25日 T ヴェルディ 歌劇 運命の力

   T2 シチェドリン バレエ アンナ・カレーニナ

26日 T モーツアルト 歌劇 フィガロの結婚

   T2 シチェドリン バレエ アンナ・カレーニナ

27日 T ヴェルデイ 三部作 外套、修道女アンジェリカ、ジャンニ・スキッキ

   T2 バレエ カルメン組曲、 春の祭典

28日 T ボロディン 歌劇 イーゴリ公

   T2 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖

29日 T バレエ ル・パルク

   T2 ヴェルディ 歌劇 イル・トロヴァトーレ

30日 T 11:30 バレエ ル・パルク

   T2 プッチーニ 歌劇 蝶々夫人

   T バレエ ル・パルク


[PR]
by russia007 | 2014-08-18 17:09 | マリインスキー劇場スケジュール | Comments(0)