マリインスキー劇場2015年白夜祭5月27日~8月2日スケジュール~チケット案内

マリインスキー劇場2015年白夜祭5月27日~8月2日スケジュール~チケット案内

19:00時開演 マリインスキー劇場 (T 劇場 T2劇場2 C コンサートホール)

5月

27日 T2 チャイコフスキー オペラ スペードの女王 ゲルギエフ指揮
   T 19:30 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
28日 T2 チャイコフスキー オペラ スペードの女王 
   T 19:30 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
29日 T2 チャイコフスキー オペラ スペードの女王 ゲルギエフ指揮
   T 19:30 アダン バレエ ジゼル 
30日 T ヴェルディ 歌劇 ドン・カルロ
   T2 チャイコフスキー バレエ 眠りの森の美女  
   C R コルサコフ 歌劇 5月の夜

31日 T2 チャイコフスキー バレエ 眠りの森の美女  
   C 19:30 ロッシーニ 歌劇 ランスへの旅

6月 
01日 T2 チャイコフスキー バレエ 眠りの森の美女  
   C ヴェルディ 歌劇 アイーダ
02日 T2 サン・サーンス 歌劇 サムソンとデリラ
   T アサフィエフ バレエ バフチサライの泉
03日 T2 18:00 R シュトラウス 歌劇 影の無い女 ゲルギエフ指揮
   T バランシン バレエ ジュエルズ
04日 T2 ヴェルディ 歌劇 イル・トロヴァトーレ
   T 19:30 ミンクス バレエ ドン・キホーテ
05日 T2 ワーグナー 楽劇 ローエングリーン ゲルギエフ指揮
   T 19:30 ミンクス バレエ ドン・キホーテ
06日 T ヴェルディ 歌劇 アイーダ
   T2 19:30プロコフィエフ バレエ シンデレラ
07日 T チャイコフスキー 歌劇 イオランタ
   T2 19:30プロコフィエフ バレエ シンデレラ
08日 T R. コルサコフ 歌劇 サトコ
09日 T2 18:]00ベルリオーズ 歌劇 トロイ人
   C ユーリー・バシュメットとモスクワ・ソロイスツ室内管弦楽団
10日 T カールオルフ カンタータ カルミナ・ブラーナ
   T2 19:30 シチェドリン バレエ 背むしの仔馬
11日 T ワガノワバレエ学校卒業公演
   T2 19:30 シチェドリン バレエ 背むしの仔馬
12日 T グラズノフ バレエ ライモンダ
   C ドニゼッティ 歌劇 愛の妙薬
   T2 マーラー交響曲第5番、 ムソグルスキー 歌曲集「死と踊りの歌」 M.ペトレンコ(バス)、クリストフ・エッシェンバッハ指揮
13日 T 12:00 ワガノワバレエ学校卒業公演
   T グラズノフ バレエ ライモンダ
   C モーツアルト 歌劇 魔笛
14日 T 19:30 バレエのスターたち(イーゴリ・コルプ、ダニーラ・コルスンツエフ、エフゲーニー・イワンチェンコ)
   T2 リーン・ハレル(VC)とマリインスキー管弦楽団 ゲルギエフ指揮
15日 C マーラー交響曲第9番、クリストフ・エッシェンバッハ指揮
16日 C 未定
17日 T2 ヴェルディ 歌劇 椿姫
   T 19:30 アダン バレエ ジゼル
18日 T ワガノワバレエ学校卒業公演
   T2 ヴェルディ 歌劇 椿姫
   C オリガ・ボロジナ(MS)リサイタル
19日 T ヴェルディ 歌劇 アイーダ
   T2 シチェドリン バレエ アンナ・カレーニナ
20日 T ミンクス バレエ ドン・キホーテ
   C ルネッサンス・パーカッション・アンサンブル
   T2 19:30 バランシン バレエ ジュエルズ
21日 T 18:00 ヴェルディ 歌劇 椿姫
   T メンデルスゾ-ン バレエ 真夏の夜の夢
22日 T メンデルスゾ-ン バレエ 真夏の夜の夢  
   T2 20:00 シチェドリン 歌劇 左利き
23日 T グノー 歌劇 ファウスト
   C モーツアルト ピアノ協奏曲 ブーヒビンダー PF
   T2 19:30 プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット
24日 C シベリウス、 グリーグ ピアノ協奏曲、 ドヴォルザーク 交響曲第8番 アシュケナージ指揮 アリス・サラ・オットー PF
   T 19:30 アサフィエフ バレエ バフチサライの泉
   T2 デニス・マツエフとマリインスキー管弦楽団 ゲルギエフ指揮 ベートーヴェン ピアノ協奏曲第3番
25日 C 18:00 モーツアルト ピアノ協奏曲 ブーヒビンダー PF
   T ボロディン 歌劇 イーゴリ公
   T2 21:00 ピンカス・ズーカーマン(VN)とマリインスキー管弦楽団 ゲルギエフ指揮 
26日 C 18:00 モーツアルト ピアノ協奏曲 ブーヒビンダー PF
   T2 チャイコフスキー 歌劇 エフゲーニー・オネーギン
   T メリコフ バレエ 愛の伝説
27日 T2 チャイコフスキー 歌劇 エフゲーニー・オネーギン
   T メリコフ バレエ 愛の伝
28日 T チャイコフスキー バレエ マゼッパ 1950年版 ゲルギエフ指揮
   T2 19:30プロコフィエフ バレエ シンデレラ
   C 20:00 ヴァイオリニストと指揮者 ピンカス・ズーカーマン
29日 T 18:00 ムソルグスキー 歌劇 ホヴァンシチナ
   T2 19:30プロコフィエフ バレエ シンデレラ
30日 T2 R. コルサコフ 歌劇 金鶏
   C チャイコフスキーコンクール声楽 第3ラウンド
7月
01日 T ヴェルディ 歌劇 マクベス
   T2 アダン バレエ 海賊
   C ブラームス 交響曲第3番、第1番 パーヴォ・ヤルヴィ指揮 ブレーメン・ドイツ・カンマー・フィルハーモニー
02日 T ヴェルディ 歌劇 マクベス
   T2 アダン バレエ 海賊
   C ブラームス 交響曲第4番、第2番 パーヴォ・ヤルヴィ指揮 ブレーメン・ドイツ・カンマー・フィルハーモニー 
03日 T ミンクス バレエ バヤデルカ
   T2 チャイコフスキー・コンクール受賞者ガラコンサート
04日 T ミンクス バレエ バヤデルカ
   T2 チャイコフスキー 歌劇 エフゲーニー・オネーギン
   C ラフマニノフ、 バーンスタイン ジョン・アクセルロード指揮
05日 T R コルサコフ 歌劇 プスコフの娘
   T2 19:30 アダン バレエ 海賊
07日 T2 ヴェルディ 歌劇 椿姫 プレミエ
   C 国立ボロディン四重奏団
   T 19:30 アスタナ・バレエ団
08日 T2 ロッシーニ 歌劇 セヴィリアの理髪師
   T 19:30 アスタナ・バレエ団
09日 T モーツアルト 歌劇 フィガロの結婚
   T2 ハチャトウリヤン バレエ スパルタクス
   C ドビュシ- 歌劇 ペレアスとメリザンド
10日 T プッチーニ 歌劇 ラ・ボエーム
   T2 ハチャトウリヤン バレエ スパルタクス
   C ドビュシ- 歌劇 ペレアスとメリザンド (コンサート形式)
11日 T2 プッチーニ 歌劇 蝶々夫人
   C モーツアルト 歌劇 魔笛
12日 T2 プッチーニ 歌劇 蝶々夫人 
   T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
13日 T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
14日 T ボロエィン 歌劇 イーゴリ公
   T2 モールアルト バレエ ル・パルク 
15日 T2 ヴェルディ 歌劇 イル・トロヴァトーレ
16日 T R コルサコフ 歌劇 サルタン王の物語
   T2 19:30 バレエの夕べ
17日 T R コルサコフ 歌劇 サルタン王の物語
   T2 モールアルト バレエ ル・パルク 
18日 T2 プッチーニ 歌劇 トゥランドット
   C ウラル国立フィルハーモニー管弦楽団 ドミトリー・リス指揮
   T 19:30 レーヴェンショルド バレエ ラ・シルフィード
19日 T ミンクス バレエ ドン・キホーテ
   T2 ビゼー 歌劇 カルメン
   C 20:00 マリインスキー・ユース管弦楽団 デニス・スミス指揮
20日 T ミンクス バレエ バヤデルカ
   C ドヴォルザーク、チャイコフスキー 室内楽
21日 T2 プッチーニ 歌劇 トスカ
22日 T グノー 歌劇 ファウスト
   T2 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
   C マリインスキー・ユース管弦楽団 アントン・ガッケル指揮
23日 T プロコフィエフ 歌劇 三つのオレンジへの恋
   T2 チャイコフスキー バレエ 白鳥の湖
   C アレクセイ・ボロジン ピアノ・リサイタル チャイコフスキー
24日 T2 ヴェルディ 歌劇 オテロ ゲルギエフ指揮
   T ドリーブ バレエ シルヴィア
25日 T 未定 
   C 未定
   T2 19:30 アダン バレエ 海賊
26日 T グラズノフ バレエ ライモンダ
   T2 チャイコフスキー 歌劇 スペードの女王 ゲルギエフ指揮
28日 T2 ヴェルディ 歌劇 椿姫
   T 19:30 アサフィエフ バレエ バフチサライの娘
29日 T チャイコフスキー 歌劇 イオランタ
   T2 19:30 プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット
30日 モーツアルト 歌劇 ドン・ジョヴァンニ
   T2 19:30 プロコフィエフ バレエ ロミオとジュリエット
31日 T2 ビゼー 歌劇 カルメン
   T 19:30 ゴロヴィン バレエ バンピ・イン・ザ・ジャングル
08月
01日 T2 ロッシーニ 歌劇 セヴィリアの理髪師
   T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
02日 T2 チャイコフスキー 歌劇 エフゲニーオネーギン
   T チャイコフスキー バレエ くるみ割り人形
[PR]
by russia007 | 2015-04-20 13:52 | マリインスキー劇場スケジュール | Comments(0)
<< チェコのソーセージスタンド バルト海のフェリー >>